Правила форума

Правила нашего форума

ПРАВИЛА ФОРУМА "ЖИВАЯ ВОДА ПЕРЕЗАПУСК"

Форум предназначен для общения на темы по аквариумистике, террариумистике и садовым прудам, а также обо всем, что с этим связано.

Представители этого сайта ("сервиса") не несут ответственности за любое содержимое, создаваемое пользователями, и за учетные записи. Представленные материалы выражают только мнения их авторов.

Сервис доступен только пользователям, чей возраст составляет не менее {age} лет. Если вам меньшее количество лет, чем указано выше, пожалуйста, не регистрируйтесь на этом сайте. Регистрируясь в нашем сервисе, вы подтверждаете то, что вы достигли указанного возраста или ваш возраст больше указанного.

Все содержимое, которое вы добавляете, загружаете или иным образом предоставляете сервису, может быть рассмотрено участниками команды форума. Все содержимое, которое вы добавляете или загружаете, может быть отправлено сторонним службам проверки (включая, помимо прочего, сервисы по по профилактике спама). Не добавляйте содержимое, которое вы считаете личным или конфиденциальным.

Вы соглашаетесь не использовать данный сайт для отправки или рассылки любого содержимого, которое является клеветническим, оскорбительным, ненавистным, угрожающим, спамом или похожим на него. Содержимого, которое может являться оскорблением, иметь в себе материалы для взрослых или другое нежелательное содержание, содержать личную информацию о других, подвергать риску нарушение авторских прав, поощрять незаконную деятельность или иным образом нарушать какие-либо законы. Вы несете полную ответственность за содержание и любой вред, причиненный им или вашим поведением.

Мы можем удалить или изменить любое содержимое, добавленное в любое время, с причиной или без нее, с уведомлением или без. Запросы на удаление или изменение содержимого, будут рассмотрены только по нашему желанию. Мы можем запретить вам доступ ко всей или любой из частей нашего сервиса в любое время, с причиной или без нее, с уведомлением или без.

Вы предоставляете нам неисключительное, постоянное, безотзывное и неограниченное право на использование, публикацию или повторное опубликование вашего содержимого в пределах сервиса. Вы сохраняете авторские права на содержимое.

Эти условия могут быть изменены в любое время без уведомления.

Если вы не согласны с этими условиями, пожалуйста, не регистрируйтесь и не используйте наш сервис. Использование данного сервиса означает принятие этих условий. Если вы хотите закрыть свою учетную запись, пожалуйста, свяжитесь с нами.

 

1.Правила поведения на форуме.

1.1. Публикация ссылок на другие сайты допустима при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения.
1.2. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.
1.3. Не допускаются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума.
1.4. При создании новых тем постарайтесь придерживаться следующих правил:

  •   Название темы должно быть информативным.
  •   Запрещено называть темы расплывчатыми фразами «Возник вопрос», «Срочно нужен совет», «Куплю (Продам/Отдам)» и т.д. По названию темы должно быть ясно, о чём говорится в первом сообщении темы. При составлении заголовка запрещается написание всей фразы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ и использование более трех знаков препинания подряд.
  •   При составлении сообщения запрещается злоупотлебление набора текста ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, степень злоупотребления определяется модератором.
  •   Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена.
  •   При создании темы убедитесь, что такой темы на форуме нет, воспользовавшись функцией «Поиска» по форуму. Возможно, Вы найдете ответ на свой вопрос, даже не успев его задать.
  •   Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях.
  •   Использовать в сообщениях красный цвет могут только модераторы и администраторы форума.

1.5. Объявления о покупке, продаже и дарении различных вещей и услуг, рекламные сообщения размещаются в разделе «Барахолка: отдаю, продаю».
1.6. О нарушении правил общения или о неадекватных действиях модератора можно сообщать Администратору форума исполльзуя функцию "жалоба" под каждым сообщением или написав личное сообщение @Dadley. В жалобе изложите претензии по существу, в случае использования ЛС укажите постоянный адрес сообщения, это поможет тщательно изучить ситуацию.
1.7. За нарушение правил форума (Флуд, СПАМ…), аккаунт пользователя может быть заблокирован на срок, установленный администрацией. При блокировке пользователю будет выслано письмо на эл. почту с уточняющей информацией о нарушении правил форума.


2.    Запрещается:

2.1. Запрещается создавать темы, в любой степени, нарушающие действующее Законодательство РФ.
2.2. Запрещено создавать темы в разделах, описание которых не соответствует содержанию этих тем.
2.3. Запрещено создавать темы/сообщения одинакового содержания.
2.4. Запрещены оскорбительные и хамские высказывания в адрес участников форума.
2.5. Запрещена ненормативная лексика, а также замена букв в ненормативных словах другими символами и использование эвфемизмов, а также цитирование сообщений, содержащих вышеуказанную лексику.
2.6. Запрещено размещение сообщений, использование смайликов и картинок непристойного содержания (изображений, содержащих ненормативную лексику, неприличные жесты, откровенную эротику и порнографию). Степень непристойности содержания определяется администратором и модераторами.
2.7. Запрещено создавать отдельные темы, осуждающие и оскорбляющие других участников форума. Если Вы недовольны действиями других участников форума, Вы можете выразить свое отношение, уведомив модератора, или (в случае недовольства участниками, предлагающими некачественные товары в разделе Объявлений) высказаться в теме, где они предлагают свои услуги.
2.8. Запрещено делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными или в которых Вы не являетесь специалистом.
2.9. Запрещено рассылать в ЛС пользователям форума незапрошенную ими явно информацию рекламного характера, просьбы проголосовать, а также адресованные любому пользователю форума сообщения (спам).  
2.10. Запрещён флуд в рекламных топиках и размещение собственных рекламных сообщений в прикреплённых рекламных топиках на форуме.
2.11. Запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы с рекламной целью или с целью своей выгоды.
2.12. Сообщения  в теме «Барахолка: отдаю, продаю» удаляются по истечении 30 дней (месяца) с даты последнего сообщения в топике (через раздел "Барахолка: архив"). Или по запросу пользователя (сразу).

2.13. За флуд, сообщения не по теме (особенно в "Барахолке...") - 1 балл предупреждения. При накоплении 10 баллов предупреждения, пользователь блокируется навсегда.

 

3. Раздел "Барахолка: отдаю, продаю"

3.1. Раздел «Барахолка: отдаю, продаю» предназначен только для публикации частными лицами объявлений о продаже, покупке, дарении товаров/услуг.
3.2. Пользователь имеет право разместить объявление в разделе. Если автор забыл указать какую-либо информацию, то он должен отредактировать уже созданное объявление, а не создавать новое. Объявление должно содержаться только в первом посте. Пользователь вправе отредактировать первый пост, и написать об этом в последующих сообщениях.
3.3. Закрепленные объявления являются платной услугой. Стоимость закрепления объявления в разделе "Барахолка: отдаю, продаю" - 2000 руб. в месяц. Просьбу о закреплении объявления Вы можете написать в личном сообщении администратору форума @Dadley.
3.4. Все юридические лица и их представители, а также частные лица, использующие форум для размещения объявлений рекламного характера, могут публиковать свои объявления на платной основе. Администрация форума оставляет за собой право определять, что является рекламой.
3.5. Администрация форума вправе отказать в размещении платного объявления без объяснения причин.
3.6. Поднимать рекламные объявления (up, ап…) разрешается, если с момента последнего обновления темы прошло 7 дней.
3.7. Поднимать объявления могут только авторы тем или потенциальные покупатели продаваемых в теме товаров.
3.8. Раздел «Не только рыбки...» предназначен только для публикации частными лицами объявлений о продаже, покупке, дарении домашних животных, а также, связанных с их содержанием, зоотоваров и услуг.
3.9. Администрация и модераторы форума не несут ответственности за сообщения рекламного характера в разделах «Барахолка: отдаю, продаю», включая и закрепленные топики в других разделах форума. Будьте внимательны и помните, что мы не можем, к сожалению, гарантировать качество услуг или товаров, предлагаемых посетителями.
3.10. "Достать" тему из раздела "Барахолка архив" можно нажав "Жалоба" в первом посте, и написав в появившемся окне о необходимости переноса темы или просто написать в ЛС админу/модератору с указанием ссылки на тему. Данноле действие разрешено только автору темы, при этом АП темы обязателен ДО запроса на перемещение темы.

 

4.    Модерирование форума.

Модератор - человек, который следит за порядком. В его обязанности входит:
4.1. Поддерживать позитивное общение, создавать условия для поддержания на форуме доверительной, дружеской обстановки.
4.2. Помогать форумчанам находить ответы на задаваемые вопросы.
4.3. Информировать участников форума об изменениях в работе форума, анонсировать проводимые на форуме мероприятия.
4.4. Править, удалять, закрывать, переносить темы, сообщения и опросы:
4.4.1. Если тема не соответствует тематике подфорума – переносить тему в соответствующий подфорум, если она не соответствует правилам форума.
4.4.2. Имеет право создавать, редактировать и закрывать опросы;
4.4.3. Имеет право выбирать наиболее интересные темы и закреплять их;
4.4.4. Имеет право открывать закрытые темы;
4.4.5. Имеет право без уведомления автора корректировать названия неточно названных тем или тем с "размытым" названием.
4.4.6. Имеет право закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным наездам.
4.4.7. Имеет право закрыть топик по просьбе его автора. В этом случае желающие продолжить обсуждение могут завести новый топик на данную тему.
4.4.8. Имеет право предупредить участника личным письмом или в форуме о нарушении правил.
4.4.9. имеет право при необходимости писать сообщения красным цветом или использовать специяльные BB коды для модераторов.
4.5. Править, снимать с публикации или удалять  комментарии пользователей, если они не соответствуют правилам форума.
4.6. При систематическом нарушении пользователем правил форума – ставить в известность администратора форума.
4.7. Участвовать в дискуссиях модерируемого им форума, не нарушая общих правил форума.
4.8. Оказывать пользователям помощь по их вопросам.
4.9. Вносить предложения по привлечению новых посетителей.
4.10. Вносить предложения по совершенствованию форума.
4.11. В ситуации, не описанной вышеизложенными правилами, модерирование форумов осуществляется модераторами, исходя из здравого смысла и личного опыта или по согласованию с администратором.
4.12. Споры в форуме с модератором по поводу его действий запрещены.
4.13. Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать ему личное письмо в котором Вы обязаны указать причину несогласия, ссылку на топик (сообщение, которое вызвало Ваше недовольство и Пункт правил, в соответствии с которым применяются иные способы воздействия и наказания пользователей. Если модератор не отвечает в течении 3 дней или его ответ Вас не удовлетворил, Вы можете написать жалобу администратору в личном сообщении (@Dadley) или воспользоваться функцией "жалоба".
4.14. Модератор лишается статуса и прав модерации по личной просьбе или по решению Администратора, а также при длительном отсутствии (более 10 дней без дополнительного уведомления Администратора) действий в модерируемом разделе,а также в случае нарушений общих правил публикации сообщений на модерируемом форуме, и в случае самоустранения от своих обязанностей.

Действующие модераторы:

  • @Dadley - Антон (администратор форума)
  • @Александр Бонин - Александр (модератор раздела «Дискусы»)
  • @Ivanca - Яна (модератор раздела «Растительный и природный аквариум»)

5. Администрирование форума.
Администратор Форума – @Dadley

В обязанности администратора входит:
5.1. Поддержание порядка, контроль над работой форума, контроль работы модераторов.
5.2. Разрешение спорных/конфликтных ситуаций.
5.3. Решение вопросов, не относящихся к компетенции модераторов.
5.4. Оказание помощи модераторам в возникающих вопросах.
5.5. Блокировка пользователей, нарушающих правила форума.
5.6. Администратор вправе отменить любое решение Модератора с дальнейшим пояснением последнему.

Верх