Живая Вода перезапуск - форум аквариумистов и террариумистов

A
and0712
Почему Вы считаете что железо зашкаливает . Делали тесты на fe? Если да то какие показатели , и что с мембраной от осмоса . Если она хорошая то должна убирать и \железо И что по КН творится какие показатели . На Ю-З вода хорошая За исключением Калия Его ровно как и везде стали убирать по новым правила САН Пина
E
Endeavor
Мерял JBLевскими тестами. КH- 3. Железо выше, чем значения на мерной шкале. Мембрана на осмосе новая. Стоит навороченная система осмоса (Прямоточная сплит-система Expert Osmos Stream MOD600 для очистки питьевой воды с электронным управлением), ей еще нет и 2 мес.
A
and0712
Здравствуйте .
A
and0712
Что не принемает текст в полном объеме ,что я пишу .Будум по не многу
A
and0712
Железо в мембране не накапливается , а сливается в дренаж . Хорошая мембрану удаляет 2+ двух валентное железо до 10-20 мг/ л
A
and0712
Треж валентное удаляется чуть хуже но так же почти всё далее там окислительный процес будет задействован . Сопупствующий продукт это соли марганца , которые так же выводятся хорошо .
A
and0712
Вывод -если у Вас в воде концентрация по железу большая то это либо тесты , либо мембрана . Померьте воду после мембраны но до минерализатора .
я по своим тестам смотрю - после мембранны показатель равен 0.1мг/л , после минерализатора и цвет меняеися становится более окрашен и показатели 0.25 -0.4 мг/л
A
and0712
По удобрениям Вам можно сделать Макро , Микро ( с меньшим количеством по железу ) и Калий . Микро без железа работать будет но не так . Единственное это сделать пересчет по не которым позициям солей , а сами соли железа сдвинуть как можно в меньшую сторону
E
Endeavor
Спасибо за информацию! Надо будет измерить в спец. заведении, на соответствующих тестах. Если Вам не сложно, сделайте мне микро и макро по литру в привязке к моим условиям. Спасибо! Мой тел. +79219177597 - Сергей (Ленинский 8:cool:
A
and0712
Хорошо я сделаю с условием минимизировать железо в Микро , пересчитаю , а вот привезти смогу вторник и т.д но только первая половина дня . Вы скиньте мне где Вас можно застать в 12-13 . часов . По цене Микро и Макро по 500 р Калий и Железо по 400 . всё за объем в 1 L. Отдельные моно растворы Нитрат и Фофсат по 400 р .
E
Endeavor
Я работаю в Сестрорецке, но супруга будет на Ленинском. Можно будет ей передать.
A
and0712
Хорошо я всё сделаю и перезвоню ,за день -два перед приездом . Ориинтировочно Ленинский д 8 -это где ?
E
Endeavor
Добрый вечер! Перепроверил железо другим тестом. Железа вообще нет после осмоса,а в акве -близко к нулю! Так что мне, наверное, надо все в обычных пропорциях.
Верх