Что нового

Загрузка изображений

Фото рыбок пока не получилось забросить. Пишет большое разрешение.
На самом деле ограничений по размеру изображений на форуме нет! Раз уж появился такой вопрос разъясню подробнее для всех.

На форуме установлено ограничение на загружаемый файл. Оно составляет 1024 Кб или 1Мб, кому как удобнее.
Максимальное количество вложений на данный момент 10 в одном сообщении. Когда я найду плагин позволяющий делать настройку вложений по группам,который меня устроит, то это значение будет изменено.
Поддерживаемые форматы вложений: zip, txt, pdf, png, jpg, jpeg, jpe, gif. Тут не только изображения, это на всякий...

Немного подробнее почему так.
1МБ более чем достаточно - это вовсе не от того, что мне жалко места, его как раз много. Это нужно для тех, кто будет просматривать изображения. Согласитесь находясь в удалении от города с мобильным или планшетом не всегда есть возможность получать интернет по 4G. А если при этом в интересующей теме несколько картинок и каждая не адаптирована для интернета под 12МБ. А если тариф не пакетом а помегабайтный... В общем суть думаю ясна. :cool:

Еще важный момент - использование миниатюр. Загружая изображения лучше использовать миниатюры, т.к. смотреть их намного удобнее. Для использования достаточно нажать кнопку "Миниатюра" напротив каждого изображения. Возьмем к примеру тему, без миниатюр каждое изображение имеем размер 440КБ+ , тогда как миниатюра всего 16КБ. Кратность посчитайте сами. Разрешение миниатюры 240рх по большей стороне - этого достаточно для просмотра на телефоне. При необходимости каждый заинтересованный в просмотре кликнет на понравившееся изображение и посмотрит его полную версию.

Теперь о сжатии картинок. Не все, к сожалению, знают, что это требует всего пару минут.
Обратясь к Яндексу мы получим кучу онлайн сервисов призванных облегчить это дело.
Первая же ссылка ведет на удобный сервис. простым перетаскиванием закидываем кучу картинок, и на выходе получаем готовый архив с адаптированными изображениями, который к тому же еще и загрузится сам. Остается только загрузить готовые файлы на форум.
Сервис интуитивно понятный, но если у кого-то есть вопросы - задавайте, постараюсь помочь.

Надеюсь мои разъяснения понятны, и они кому-то пригодятся.
 
Спасибо за ответ. На некоторых ы
Форумах есть аатоматич сжатие. Если не ошибаюсь. Конечно это в разы удобней, чем самому сжимать. Тем более большинство уже выходит на форум с телефона.
 
Спасибо за ответ. На некоторых ы
Форумах есть аатоматич сжатие. Если не ошибаюсь. Конечно это в разы удобней, чем самому сжимать. Тем более большинство уже выходит на форум с телефона.
Все верно, автоматичекое сжатие в принципе существует. Его тут нет потому, что мы используем самую последнюю версию XenForo, и такой плагин под нее не разработан, надеюсь, что только пока. В том числе и лимит на загрузку стоит 1МБ, а не 128КБ к примеру, как было на SMF. Это некий, условный компромисс.
 
Верх