Что нового

где "правила форума"?

AgBr

Основатель
Пришло сообщение, что удалили моё объявление. Reason: п. 2.12 правил форума. Потратил уйму времени, чтобы найти их на форуме и узнать, что же это за п. 2.12. Не нашел.
 
1. Правила форума принимаются в обязательном порядке при регистрации или после их обновления. Т.е. Вы как минимум их видели хотя бы раз, и добровольно их приняли.
2. поскольку учить их не имеет смысла, то как минимум освежить память всегда полезно. Ссылка на правила присутствует на каждой странице.
правила.jpg
 
Просто написать, что время объявления 30 дней истекло не судьба? Нравила нашел, переключив язык с английского на русский
 
А, нашел. Надо было преключить язык с английского на русский. Нетривиально.
Так. Вот пункт.
2.2. Запрещено создавать темы в разделах, описание которых не соответствует содержанию этих тем.
Объявление было о продаже растений. Было в Барахолке пресноводной. В каком же разделе оно должно быть?
В английском правил на русском нет. Прописывать их туда не имеет смысла, т.к. по дефолту выставлен русский. Английский язык установлен у тех, кто регистрировался еще на SMF. Настоятельно рекомендую переключиться на русский.

Вы пожалуйста определитесь какой пункт Вам нужен 2.2. или все же 2.12? ;)
 
Закрытое объявление пропадает безвозвратно? Т.е просо поднять старое я уже не могу, надо заново его создавать? Как удобно..
 
В английском правил на русском нет. Прописывать их туда не имеет смысла, т.к. по дефолту выставлен русский. Английский язык установлен у тех, кто регистрировался еще на SMF. Настоятельно рекомендую переключиться на русский.

Вы пожалуйста определитесь какой пункт Вам нужен 2.2. или все же 2.12? ;)
Да, промахнулся. Вот такой позор. Что ж поделать, сломал глаза роясь в английской версии.
 
Просто написать, что время объявления 30 дней истекло не судьба?
Смысл отсылки к правилам, как минимум, чтобы их читали. Расписывать подробно по каждой теме, тем более, что все есть в правилах это, согласитесь, совсем печально.
Закрытое объявление пропадает безвозвратно? Т.е просо поднять старое я уже не могу, надо заново его создавать? Как удобно..
В данный момент сообщение пропадает безвозвратно. Однако сейчас все просроченные объявления я удаляю в ручную не раз в 30 дней, а в начале месяца 1-2 числа. Т.е. за март в мае, за апрель в июне. Поэтому у вас есть целый месяц, и даже больше, чтобы обогатить Вашу тему хотя бы двумя буквами "ап".
 
Смысл отсылки к правилам, как минимум, чтобы их читали. Расписывать подробно по каждой теме, тем более, что все есть в правилах это, согласитесь, совсем печально.

В данный момент сообщение пропадает безвозвратно. Однако сейчас все просроченные объявления я удаляю в ручную не раз в 30 дней, а в начале месяца 1-2 числа. Т.е. за март в мае, за апрель в июне. Поэтому у вас есть целый месяц, и даже больше, чтобы обогатить Вашу тему хотя бы двумя буквами "ап".
Огромное спасибо. Пожалуй, больше не буду сюда заходить.
 
Огромное спасибо. Пожалуй, больше не буду сюда заходить
Все правила перенесены со старого форума. Если Вы не хотите им следовать это Ваше право.
Не вижу причин, почему Вам просто не создать новое объявление? К чему обиды?
 
Для того, чтобы подобная ситуация не повторилась создано весьма назойливое объявление для тех, у кого установлен английский язык форума.
Если английский -это принципиальная позиция или если есть трудности с переключением дайте знать.
 
Тоже не читала правила..а за чем удалять старые..может я месяц думать буду ,а потом решусь а объявление нетю...:eek:
Все просто - чтобы не захламлять раздел, и поддерживать актуальность тем. В правилах есть целый раздел 3 для раздела Барахолка.
Вы можете думать целых 29 дней, и если Ваше объявление все еще актуально, достаточно добавить всего 2 буквы предусмотренные пунктом 3.6 правил, т.е. написать "ап" или любое удобное для Вас слово подтверждающее, что объявление активно, Вы в нем заинтересованы, и его не нужно удалять.
Согласитесь, не трудно?
К тому же таким образом объявление поднимется в списке тем, что разумеется выгодно автору.
Фактически объявление можно поддерживать вечно, достаточно найти 5 минут 1 раз в 29 дней. Я, к сожалению мыслей не читаю, и догадаться о том, что подлежит удалению, а что нет могу только таким способом.
 
Еще раз повторю:
Сейчас все темы с объявлениями чистятся 1-2го числа нового месяца, а не через 30 дней по КД. Т.е. объявление созданное 29 апреля будет рассматриваться наравне с созданным 1 апреля не ранее 1 июня.
Так будет до тех пор, пока я не найду автоматическую удалялку по КД раз в 30 дней после последнего поста.
Это касается только раздела Барахолка!
 
3.2. Пользователь имеет право разместить объявление в разделе. Если автор забыл указать какую-либо информацию, то он должен отредактировать уже созданное объявление, а не создавать новое.
.
Так понимаю, что возможность отредактировать свое новое сообщение исчезает через достаточно короткое время. На старом форуме возможность редактирования первого поста и своих сообщений присутствовала постоянно.
 
Так понимаю, что возможность отредактировать свое новое сообщение исчезает через достаточно короткое время. На старом форуме возможность редактирования первого поста и своих сообщений присутствовала постоянно.
Очень хороший вопрос!
Да, действительно, для групп "зарегистрированный", и "участник" существовало ограничение по времени 1 и 5 минут соответственно.
Как временное решение данного вопроса изменил настройки: 5 минут для "зарегистрированных", и без ограничений для "участников".
Поясню: 1. это борьба со спамом. 2. не вижу смысла в редактировании сообщений, первый пост да нужно редактировать, но отдельно такой настройки нет, как найду изменится что нибудь :cool:. 3. Появляется стимул получить повышение до "участник".
 
Верх