Что нового

Смена движка или как сделать всех немного счастливее?

Нужно ли менять форумный движок?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
После чтения правил у меня всплыл вопрос,возникший ещё на предыдущем форуме. "Тема будет удалена после 30 дней". Это лично мне было очень неудобно,так как периодичность прополки бывает реже. Под нее делаются фото хорошего качества, пишется грамотное описание. Очень неудобно сочинять это повторно из-за неожиданного удаления старой темы. Можно ли ввести некий тип сообщений, попадающих в описываемую категорию,который не будет удаляться и который можно обновлять автору по необходимости? Пусть это будет по одному сообщению на каждого пользователя,например. Или,как вариант, отдельный раздел форума под названием прополка, где каждый пользователь может разместить только одно,но не удаляемое в течении полугода,сообщнние
 
Zoya сказал(а):
После чтения правил у меня всплыл вопрос,возникший ещё на предыдущем форуме. "Тема будет удалена после 30 дней". Это лично мне было очень неудобно,так как периодичность прополки бывает реже. Под нее делаются фото хорошего качества, пишется грамотное описание. Очень неудобно сочинять это повторно из-за неожиданного удаления старой темы. Можно ли ввести некий тип сообщений, попадающих в описываемую категорию,который не будет удаляться и который можно обновлять автору по необходимости? Пусть это будет по одному сообщению на каждого пользователям,например
А чем Вам не нравится слово "АП" в своей теме раз некоторое время? Ну или, если ни чего не продается в текущий момент, написать "антиудалительный пост".

Я полагаю, что раньше использовался автоматический скрипт зачистки тем. Смысл - освобождение места. Давайте поступим вот как: когда мы закончим с переездом, Вы создадите тему с целью закрепить в правилах "антиудалительный пост" 1 раз в 4 недели, после чего тема с продажей должна заработать в обычном режиме, т.е. от продавца поступает предложение, от покупателей спрос. Таким образом счетчик обнуляется. Если ее поддержат все станет вполне легально, скрипт проходя не удалит тему. Ну и придумайте наказание за злоупотребление например -10 в карму, с отрицательным значением запрет на постинг фото или, что-то в этом роде.
У XenForo очень интересная система "реакций", с ее помощью можно устанавливать ограничения или бонусы. Я ее еще досконально не изучал, но при необходимости реализовать можно.

Давайте не будем отходить от основной темы.
На данный момент собрано уже 10% от необходимой суммы.
 
Nika сказал(а):
Антон, а у вас есть свой сайт по пчеловодству ?
Есть, но он находится в зачаточном состоянии. Проще сказать есть домен. Надеюсь скоро и до него руки дойду.
Только давайте пчеловодство обсуждать в отдельных темах.
 
Доброго всем вечера!
Для ленящихся посмотреть сообщаю: на данный момент собрано 1/3 от стоимости лицензии.
Последний вноситель средств сделал это анонимно. Хочется верить, что случайно. Уважаемый(ая) сообщите мне Ваш форумный ник, можно в ЛС. Зачем - разъясню чуть ниже.


Вынесу часть переписки из ЛС, в которой мне заданы вполне актуальные вопросы, на которые, возможно, кто-то еще хотел бы получить ответ, но стесняется спросить.


Проанализировав вопросы и ответы , я думаю народ насторожило то ,что вы написали,по поводу ветки про ваше хобби пчеловодство, возможно народ принял во внимание , что сейчас ,пока мы восстанавливаем форум он будет аквариумный, а в последствии он станет по пчеловодству.


Нет, этого не произойдет!


К тому же Вы написали, что сайта у вас пока нет, есть только домен.
По факту сайт есть, и уже давно, просто мне его сейчас нечем заполнить, так как мне бы этого хотелось. Для интересующихся ссылка. Особо придирчивые могут обратить внимание на копирайт внизу, а совсем параноики могут пробить по whois. Для совсем глобалистов - я являюсь тех.админом форума по методу Цебро. В спойлере т.к. чистой воды офтоп для совсем любопытных ;)



Да и ещё один момент, какие префиренции будут у того, кто участвует в восстановлении форума а именно синанслвл, а то получается к примеру 150 человек скинудось вместе с вами,права купили, форум заработал,и далее мы все забыли про вклад.
К тому же. Если форум развивать, то там появятся и закреплённые платные темы , понятно ни без них, на эти деньги мы не покушается, но хоть какие нибудь льготы для тех кто был в доле должны быть
А вот это очень важный момент! Да, определенные преференции и льготы будут.
На данный момент однозначно будет:
1. все участники сбора будут в отдельной группе "Основатели" (название не окончательное).
2. будет приоритет при рассмотрении любых спорных ситуаций, если такие возникнут.
В остальном в планах: цветной ник, возможность загружать больше картинок большего объема, 2 реакции на контент, и разные другие приятные мелочи.
Главное, чтобы для этого существовали соответствующие расширения. Не стесняйтесь высказать любые Ваши пожелания по этому вопросу, я обязательно все приму к сведению, и при наличии возможности постараюсь реализовать.
По расходу средств: в планах легкий апгрейд этого сервера, а в последствии приобрести другой на SSD. В любом случае все возможные пожертвования, и от рекламы в том числе, пойдут на развитие форума.


з.ы. Еще раз обращу внимание: Если есть вопросы - задавайте! Я не кусаюсь, но и телепатией не владею.
 
Перевела,а ник не написала...Cразу после AgBr это я!За 27 февраля.
 
Не пойму я не спей в этом. Участвую на форумах с 2005 года. Нигде ничего не собирали на форум. Я конечно понимаю, времена меняются. Но в чём смысл? Ну не будет форума. будет другой? Или я чего то не понимаю? Я понимаю оплатил и получил разрешение на какую то рекламу или там статус какой супер пупер? А надо ли это и так далее.
 
Александр Приозерский сказал(а):
Не пойму я не спей в этом. Участвую на форумах с 2005 года. Нигде ничего не собирали на форум. Я конечно понимаю, времена меняются. Но в чём смысл? Ну не будет форума. будет другой? Или я чего то не понимаю? Я понимаю оплатил и получил разрешение на какую то рекламу или там статус какой супер пупер? А надо ли это и так далее.
Тут все просто. Большинство желают получить Живую Воду обратно. Желательно в максимально удобном виде. Используемый сейчас движок форума этого предоставить не может. Зато почти все, что было, и немного того, чего не было ранее есть у движка XENFORO. Минус в том, что его лицензия стоит денег. Поскольку я являюсь физическим лицом мне показалось разумным разделить необходимую сумму между желающими помочь. Я не делал этого неожиданно, предварительно был проведён опрос для выяснения мнения общества. И только по результатам опроса был объявлен сбор на новый движок.
Разумеется все участники сбора получат некие привилегии по сравнению с теми, кто не участвовал.
Само собой, Вы можете покинуть этот форум, и пользоваться любым по своему усмотрению. Ни кто ни кого в правах не ограничивает, и палкой сюда не гонит. Однако, что-то мне подсказывает, что даже если Вы уйдёте сейчас, уйдёте Вы не на всегда. Количество людей даже на этом, не удобном, форуме растёт уже сейчас, а к лету тут будет полноценная форумная жизнь.
Собственно каждый скидывается для себя, и на себя в первую очередь. Хочется удобства - пожалуйста, хочется выделиться - пожалуйста, хочется немного привилегий - и об этом не забыли. Ну и не забываем о скрытой благодарности от тех, кто придёт позднее, многие из которых будут локти кусать из-за упущенной возможности. Это, как на пьянку собираться - не скинулся не пьёшь :cool: .

з.ы. Многие форумы в 2005 и позднее пользовались "нулеными" движками (читай паленой водкой). Современное законодательство в РФ нацелено на борьбу с куренимем в общественных местах, с кибер преступностью в форме использования пиратского софта, и т.д. Бороться с коррупцией, и явным мошенничеством в интернете там считают малозначимым, поэтому у нас самая процветающая страна в мире. В принципе даже если мы прекратим экспорт нефти - это не страшно. С такими ценами на нефтепродукты наш внутренний рынок обеспечит достаточные поступления в бюджет. Извините отвлекся.
 
Да форум это совсем не плохо. Но особо на Живой воде никого и не было. По пресноводному аквариуму. По солёному не знаю. По мне то я за. Но тот форум не модерировался. Плыл сам по себе. А толку то от этого очень мало. Мне лично так что то продать нужно было по мелочи и то перешёл в соцсети. По мне так если хозяин открывает форум, то он заинтересован в нём более чем все остальные. Под форум можно ого го раскуртить проекты. Тут и платная реклама, и своё бизнес, пчёлы-мчёлы-рыбки, да уйма всего. А посеитель сегодя заплатил, завтра оказалось, что это не его тема и ушёл. Подчеркну я за платный хороший движок. Но движёк то Ваш. Вот по логике и платить Вам. А помощь в виде помощи это завсегда хорошо.
 
На данный момент переезд можно считать успешно завершенным.

При наличии ошибок не стесняйтесь создать новую тему или в ЛС.

Все дополнения и обещанные изменения будут немного позднее.

Пользуйтесь с удовольствием!
Тема закрыта.
 
  • Like
Реакции: Zoya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх