Что нового

золотые загоняли телескопа

Веронда

Участник
Всем привет. Мне совет ваш очень нужен . У меня золотые загоняли телескопа.
Аквариум 180 л, живут 2 золотые дворняжки( брала как вуалехвостов, просто в тот день на Кондратьевском ничего не было, а хотелось золотушек так, что зубы сводило:))) Две по 6-7 см без хвоста. И у этого же продавца одного телескопика, см5 . Всего 3 рыбки. Фильтр внешний, подмены пока делаю 2 раза в неделю по 30%( месяц всего живут, наблюдаю). Растений достаточно. Аквариум зрелый, последний перезапуск 2013 год.
Поселила. Месяц жили дружно. И вот неделю назад у рыжих вылезли пупырки белые на жабрах. Самцы. И со вчерашнего дня они гоняют телескопика. Жалко его, маленький такой. В траву прячется, но они его и там достают. Отселила пока бандитов в ведро. А дальше что делать? Доставать с антресолей банку на 60 для одного телескопа? Или сразу отдать кому- то?
 
Просто расскажу, может, кому- то пригодится. Два золотых бандита, посидев 24 часа в ведре( с компрессором, конечно), пришли в себя ,и вот уже пятый день ведут себя очень хорошо.
 
Я держала акар , давно, правда, года с 98 по 2006. Не помогало. Но акар я не в ведро отсаживала, а из 600 в 160. Не помогало. Когда домой возвращались, минут 15 адаптация...и опять все сначала.
 
У меня тогда не было " модных":)))), у меня были только бирюзовые и неоновые. Сейчас их так много, мне кажется. Они очень разные все. Надо пробовать, я думаю. Методом " тыка":))) Там ведь и характер ещё.
А на кобеля сколько девчонок было?
 
Очень интересное поведение. Надо поэкспериментировать, может и на акарах такой фокус прокатит?

Карцер на всех прокатывает. У меня была тиляпия буттикофера, здоровая и злющая как тысяча чертей. Мне её за символические деньги отдали на Птичке, потому что она в одну харю занимала аквариум, убивала всех соседей и ежедневно в клочья разрывала очередную губку фильтра.
Дома, в 450-литрах она свои манеры не бросила, за что периодически, когда совсем зарывалась, помещалась в отсадник в этом же аквариуме. После суток в карцере, поведение становилось близкое к идеальному.
Не гуманно, конечно, но что делать. В остальном, условия для неё были прекрасными, а уж после Птички - и подавно.
Долго жила, самца ей завести я так и не решилась, уж слишком буйные нравом они.
 
После суток в карцере, поведение становилось близкое к идеальному.
Я своего демона тоже запер внутри банки в карцер. Часов 12 он пытался его пробить, после поутих. Просидел 48 часов, после выхода дождался темноты и добил последнюю барышню. Я думал про отдельный отсадник, но было некуда совсем 8(
 
Я своего демона тоже запер внутри банки в карцер. Часов 12 он пытался его пробить, после поутих. Просидел 48 часов, после выхода дождался темноты и добил последнюю барышню. Я думал про отдельный отсадник, но было некуда совсем 8(
Я когда держала крупных американских цихлид, заметила, что лучше всего они ведут себя в "компоте" из разных представителей. Там каждый весь из себя яркая индивидуальность, но в кругу таких же темпераментных рыб агрессия рассеивается. А у меня там был и отбитый на голову фловер хорн, и бриллиантовые, и радужные, и фесты, и астронотусы. Но когда тебе могут навалять соседи, начинаешь вести себя согласно законам общежития. Главное, чтобы укрытий побольше, коряг, каменных завалов с гротами. Ахтунг наступал только если кто-то нереститься надумывал. Тогда пара отбивала себе чётко половину аквариума и все остальные покорно с этим смирялись, даже хорн.
 
Очень интересно. Я как раз над дополнительными укрытиями и думал. И на счет подселить астронотуса чисто из вредности :D:D:D
Должно помочь. У них же как правило чисто территориальные споры. У меня со временем аквариум превратился в целый лабиринт из коряжника, зато каждому был свой угол )
Вот, кстати, в закладках осталось Снижение агрессивности цихлид | Любителям аквариума, там и про отсадник в аквариуме, и про укрытия.
 
Верх