Что нового

Как не видеть рекламу не навредив форуму?

Dadley

Администратор
Доброго всем времени суток!

Все многие пользователи, и гости с недавнего времени получают больше рекламы на страницах форума. Почему?
Я все еще являюсь противником рекламы на тематических ресурсах, но приходится смотреть правде в глаза: наш форум по прежнему убыточный. Поскольку я не представляю ни какой коммерческой организации, и содержу форум за счет личных средств было принято решение для увеличения объема рекламы на форуме, чтобы хотя бы приблизиться к нулю в соотношении доходы/расходы. Для остро любопытствующих приоткрою завесу тайны в данный момент это соотношение примерно 30/1000. Это ни в коей мере не жалоба, лишь объяснение мотивации. Как говориться "прошу понять и простить" :cool: Напомню форум продолжает оставаться не коммерческим, и не преследует цели в получении прибыли.

Итак, как же избавить себя от назойливой рекламы при этом оставить форум на плаву, а возможно и помочь ему?
Все очень просто - нужно проявить немного активности. Под активностью я понимаю переход в группу участник (о том как в нее попасть) любым желающим. Пользователи входящие в группы "участник", и "основатель" не видят дополнительную рекламу.

Алгоритм очень прост:
  • Вы делитесь своим опытом, участвуете в дискуссиях, пишите небольшие статьи к примеру, как эта, то реклама между сообщениями Вам явно будет мешать, и поэтому Вы не будете ее видеть. Надо отметить, что указанная статья уже копируется другими ресурсами в интернете, что вносит свой вклад в ИКС Яндекса.
  • Вы не хотите ничего писать, и просто пришли за информацией, Вы ее получите в качестве оплаты посмотрев рекламу, это не больно, хотя немного раздражает.
  • Если Вы нашли в себе силы кликнуть по рекламе, то уже внесли маленький вклад в развитие форума.
  • А уж если Вы просто меценат и желаете поддержать, то эта ссылка для Вас.
Разумеется блокировщик рекламы ни кто не отменял. Его, как правило, используют враги форумов, надеюсь среди нас таких нет.

Как всегда, Вы можете задать вопросы в теме или ЛС, буду рад ответить.
С уважением админ.
 
Верх