Что нового

Креветка - партнер рифовая , или Прозрачная креветка - чистильщик ( Urocaridella antonbruunii Bruuns )

(семейство)> Urocaridella

photo_editor_ds_1638474245823.jpgphoto_editor_ds_1638474213621.jpgphoto_editor_ds_1638474185277.jpgphoto_editor_ds_1638474135312.jpgphoto_editor_ds_1638474065958.jpgphoto_editor_ds_1638474014997.jpgphoto_editor_ds_1638473948579.jpgphoto_editor_ds_1638473921571.jpg

Английские названия :

Креветка Bruun's Cleaning Partner , или Креветка Clear Cleaner .

Ареал обитания :

Египет , Гавайи , Индо-Тихоокеанский регион , Малайзия , Мальдивы , Новая Каледония , Палау , Филиппины , Танзания .

Как следует из названия , - эти креветки специализируются на чистке рифовой рыбы.

Креветка имеет максимальную длину тела 40 мм. Тело прозрачное, по всему телу есть красные и белые линии. Большие усики , также - прозрачные .

На ходильные ногах и ножницах чередуются красные и белые полосы.

Этих креветок-чистильщиков часто можно встретить ночью на неглубоких незащищенных рифах на глубине от 10 до 15 метров.

Днём этих креветок можно увидеть очень редко . Для чистки рыб , зачастую - спящих , эти креветки покидают свои дневные укрытия - в темное время суток .

Этих креветок можно встретить , в больших количествах (от 40 до 50 животных) в пещерах вместе с креветками Rhynchocinetes durbanensis , - и другими креветками.

Эти креветки распространены по всей Индо-западной части Тихого океана. Кроме того, возможно, что в роду Urocaridella есть несколько видов , которые еще не идентифицированы или описаны.

Эти креветки питаются : паразитами и омертвевшей кожей очищаемой ими рыбы, а также детритом .

Когда личинки вылупляются из икринок : они проходят несколько личиночных стадий.

До достижения зрелого возраста , у этих креветок проходит : как минимум десять таких стадий, а развитие до взрослой жизни занимает не менее трех месяцев , а бывает и - немного дольше.

Креветки Clear Cleaner , регулярно отлавливают для морских аквариумов, и в некоторых районах , этот отлов : значительно сократил популяцию креветок .

Синонимы :

Leandrites longipes Liu, Liang & Yan, 1990
Periclimenes antonbruunii Bruce, 1967

Содержание этих креветок в аквариуме :

Этих креветок содержать в аквариуме - несложно.

Креветки Clear Cleaner очень популярны среди аквариумистов из-за их полезных привычек : чистить рыб , находящихся в аквариуме . - Так как , когда эти креветки очищают рану на рыбе , то - воспаление уменьшается.

Эти креветки очень миролюбивы, и в одном аквариуме , их может содержать - несколько.

Они безопасны для рифововых аквариумов и, несомненно, благотворно влияют на всё , что находится в аквариуме . - Эти креветки чистят в аквариуме : и анемоны , и кораллы ( от остатков пищи ) , не принося , при этом им никакого вреда .

Urocaridella antonbruunii - легко вписываются в стандартный ,, пищевой " рацион в аквариуме , - и поэтому : за ними легко ухаживать .

Для содержания данного вида креветок рекомендуется использовать аквариум с объемом ~ 100 литров .

Со следующими параметрами воды :

Температура:24 ° С - 27 ° С , плотность 1.025 .

Размножение :

У креветок Urocaridella antonbruunii , в неволе - потомство возможно . Но , к сожалению, количество потомства еще недостаточно велико, чтобы удовлетворить спрос со стороны торговли. Если вас интересует Urocaridella antonbruunii, спросите своего продавца о потомстве. Если у вас уже есть Urocaridella antonbruunii, попробуйте развести ее самостоятельно. Таким образом, вы помогаете повысить доступность потомства для торговли и сохранить естественные запасы
 
Последнее редактирование:
Верх