Что нового

как прикрепить картинку к сообщению?

Dadley

Администратор
Поскольку в последнее время новые пользователи жгут не по детски в "Барахолке" сетуя на то, что изображения не крепятся. Для меня это, по понятным причинам, звучит примерно как: "я не умею пользоваться вилкой - это все вина вилки!". Писать каждому сообщение с разъяснением, как же все таки прикрепить изображение, я уже признаться устал, поэтому создана, и закреплена эта тема. Здесь будет копипаст моего предыдущего сообщения с мелкими правками, которое почему-то всем лень читать. Особо ленивые и понятливые могут прочитать только выделенный текст.

На форуме установлено ограничение на загружаемый файл. Оно составляет 1024 Кб или 1Мб, кому как удобнее.
Максимальное количество вложений на данный момент 10 в одном сообщении. Когда я найду плагин позволяющий делать настройку вложений по группам,который меня устроит, то это значение будет изменено.
Поддерживаемые форматы вложений: zip, txt, pdf, png, jpg, jpeg, jpe, gif. Тут не только изображения, это на всякий...

Немного подробнее почему так.
1МБ более чем достаточно - это вовсе не от того, что мне жалко места, его как раз много. Это нужно для тех, кто будет просматривать Ваши изображения. Согласитесь находясь в удалении от города с мобильным или планшетом не всегда есть возможность получать интернет по 4G. А если при этом в интересующей теме несколько картинок и каждая не адаптирована для интернета под 12МБ. А если тариф не пакетом а помегабайтный... В общем суть думаю ясна. :cool:

Еще важный момент - использование миниатюр. Загружая изображения лучше использовать миниатюры, т.к. смотреть их намного удобнее. Для использования достаточно нажать кнопку "Миниатюра" напротив каждого изображения. В любой теме без миниатюр каждое изображение имеем размер скажем 440КБ+ , тогда как миниатюра этого изображения всего 16КБ! Кратность посчитайте сами. Разрешение миниатюры 240рх по большей стороне - этого достаточно для просмотра на телефоне. При необходимости каждый заинтересованный в просмотре кликнет на понравившееся изображение и посмотрит его полную версию.

Теперь о сжатии картинок. Не все, к сожалению, знают, что это требует всего пару минут.
Обращаясь к Яндексу мы получим кучу онлайн сервисов призванных облегчить это дело.
Первая же ссылка ведет на удобный сервис. простым перетаскиванием закидываем кучу картинок, и на выходе получаем готовый архив с адаптированными изображениями, который к тому же еще и загрузится сам. Остается только загрузить готовые файлы на форум.
Сервис интуитивно понятный.

Если Вам совсем не понятно после прочитанного, как прикрепить картинку к своему сообщению напишите в этой теме или если сильно стесняетесь мне в ЛС. Без помощи я еще ни кого не оставил.
 
На форуме установлено ограничение на загружаемый файл. Оно составляет 1024 Кб или 1Мб, кому как удобнее.
Максимальное количество вложений на данный момент 10 в одном сообщении. Когда я найду плагин позволяющий делать настройку вложений по группам,который меня устроит, то это значение будет изменено.
Информация
Ограничение изменено на существенно больший размер.
Все изображения автоматически кропятся до максимальных размеров 1600*1600 по большей стороне.
Размер изображения автоматически меняется в меньшую сторону.
Данный функционал запущен в тестовом режиме.

Проще говоря загрузка картинок теперь должна происходить без заморочек.
Некоторые ограничения конечно есть, однако столкнуться с ними это еще постараться нужно.
В любом случае комментарии приветствуются, как положительные, так и не очень :cool:
Важно!
Не забывайте использовать миниатюры
 
Верх