Что нового

установки со2, поделитесь опытом использования.

• Автор темы Удаленный пользователь 88
  • Дата начала
Реакции
9
Баллы
23
Всем привет.
Вот сегодня утром специально измерил pH в своих аквариумах.

IMG_20190426_093136.jpg IMG_20190426_093011.jpg

исходя из таблицы видно, что pH немного просел. В большом аквариуме почти не изменился, а в маленьких немного упал. Но не критично. Моллинезий и пецилии плавают у дна. То есть воздух есть. Куда девается со2? Думаю просто выветривается.

Dadley

Администратор
Реакции
21
Баллы
28
Реакции
9
Баллы
23
Если правильно настроено "течение", то вполне. Тут не только важен объем, но и какой расход выставлен.
Нет в любом случае выветривается как газировка. Просто настройка течения нужна что бы быстро не выветривалось. Надо померять уровень со2. Лень просто. Как уменьшаю подачу сразу водоросли.

Dadley

Администратор
Реакции
21
Баллы
28
В любом случае для каждой банки нужны индивидуальные настройки.

Я почему про расход вспомнил, был случай по первости, настраивал через зажигалку. Пневматику еще не купил тогда, т.е. ставил круглосуточно. Опыта было мало, и видимо что-то пошло не так... В общем вечером стоял расход 1 п/с , а утром рыба вся плавала наверху, расход 3 п/с, рыба живая, но состояние ее было не айс. Отключил подачу СО2 , компрессор на весь день. Обошлось.
Почему так получилось трудно сказать. Может потому, что редуктор был новый, может в зажигалке что-то сбилось.

Это я к тому, чтобы не спешить на радостях от мысли : "Ща все попрет!"

Реакции
9
Баллы
23
В любом случае для каждой банки нужны индивидуальные настройки.

Я почему про расход вспомнил, был случай по первости, настраивал через зажигалку. Пневматику еще не купил тогда, т.е. ставил круглосуточно. Опыта было мало, и видимо что-то пошло не так... В общем вечером стоял расход 1 п/с , а утром рыба вся плавала наверху, расход 3 п/с, рыба живая, но состояние ее было не айс. Отключил подачу СО2 , компрессор на весь день. Обошлось.
Почему так получилось трудно сказать. Может потому, что редуктор был новый, может в зажигалке что-то сбилось.

Это я к тому, чтобы не спешить на радостях от мысли : "Ща все попрет!"
Да конечно когда я настраивал ночью вскакивал. Потому что сейчас одно а потом вода насыщается. То есть тут сурьёзно надо.

Верх